Новости

Хоккейная команда Шахтер 2000 в товарищеской встрече в Гродно не оставили "камня на камне". Юные Шахтеровцы обыграли с крупным счетом наших западных соседей команду Гродно 2000. Сухой итоговый счет 0:7.
Ждем завтрашней игры.

Просмотров: 215 | Добавил: Администратор | Дата: 15.10.2011 | Комментарии (0)

Украинская команда Сокол 2000, занявшая третье место  группы "В" в прошлогоднем юношеском ОЧБ РБ, в этому году осталась "не у дел". Ребята, столкнувшиеся  с отсутствием должного финансирования собственной школы, не смогли принять участие в чемпионате этого года и играют на местном уровне в Украине. Также команду покинула часть игроков, перешедших в Льдинку.
Желая развивать мастерство и находиться на высоте, Сокол принял решение проводить товарищеские игры с прошлогодними соперниками.
Так в прошедшие выходные состоялись две товарищеские встречи  с Шахтером. Игры несомненно пошли на пользу нашим ребятам. В матчах поучаствовали все игроки команды, каждый имел возможность в очередной раз проверить свои силы перед чемпионатом и показать на что способен.
Результаты игр 9:7 и 5:3.
В ближайшие выходные Шахтер 2000 отправится  в гости к  Гродно.
... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: Администратор | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

Полуторачасовая  жесткая игра без остановок и без правил, со множеством ошибок обеих команд, закончилась со счетом 7:8. Столкновения, подножки, вне игры, пробросы судья не замечал,  давал играть дальше. Несколько раз болельщики наблюдали грубый хоккей. Упорством отличились и те и другие. Инициатива переходила от одной команды к другой, но все-таки Шахтеровцам повезло больше.
Статистика: броски 23:32, голы: Масилевич В.(2), Некрасов И.(2), Рябый И.(2), Хамицевич Б., Заяц А.
Команда, тренер и родители поздравляют Зайца Андрея с Днем Рождения! Желаем больших спортивный успехов!

Просмотров: 275 | Добавил: Администратор | Дата: 21.08.2011 | Комментарии (0)

Сегодняшняя товарищеская игра получилась результативной для нашей команды. Первый период проходил в равной борьбе. Игроки прицеливались к воротам и более удачной оказалась команда "Выборжанин", открывшая счет в матче. После пропущенной шайбы наши игроки "включились" и почти сразу сравняли счет. С каждой минутой темп игры увеличивался, также быстро залетали шайбы. После счета 2:3 "Шахтер 2000" уже было не остановить. Окончательный счет 2:8. Броски 24:51. Шабы забросили -Ананевич И., Минюкович А., Белоусов Д., Рябый И., Протасеня В., Гущмн Р.(2), Усик Р.

Просмотров: 320 | Добавил: Администратор | Дата: 20.08.2011 | Комментарии (0)

20-21 августа  Команда "Выборжанин" ( С-Петербург) пригласила  "Шахтер 2000"  провести товарищеские матчи  в г.Пинске, где с 10 по 25.08 находится на сборах. Также "Выборжанин 2000" планирует принять участие в международном турнире, который состоится в конце августа в г.Минске.

Просмотров: 256 | Добавил: Администратор | Дата: 18.08.2011 | Комментарии (0)

В ответной товарищеской встрече Жлобин был сильнее. Соперники Шахтера  учли вчерашние ошибки и сегодня их не допускали. Они показали  хороший хоккей. Наши игроки, которые  выложились вчера на все 100, не успели восстановить силы. К тому же  играли в неполных три пятерки. По сумме двух встреч (1:1) - боевая ничья.  Спасибо родителям команды Жлобина за активную поддержку  и хорошую игру детей. Будем рады видеть Металлург в Солигорске!!!

Просмотров: 304 | Добавил: Администратор | Дата: 14.08.2011 | Комментарии (0)

Первой игрой после летних сборов и недели льда стал товарищеский матч с командой "Жлобин 2000". С первых минут инициативой игры завладели шахтеровцы, уже на четвертой минуте счет был 2:0. Ребята, зная что соперник сильный,  выкладывались по полной и удача сопровождала команду до конца игры. Несколько раз шайба чудом пролетала мимо наших ворот и уже вскоре уверенно поражала ворота соперника. Было видно, что дети соскучились по игровой практике, тем более, что абсолютно все игроки команды играли весь матч и имели возможность показать себя на льду. Пожелаем Шахтеру удачи в завтрашней игре.

Просмотров: 280 | Добавил: Администратор | Дата: 13.08.2011 | Комментарии (0)

Сегодня утром хоккеисты 2000-2002 г.р. отправились на сборы в Минскую областную спортивно-оздоровительную базу "Галактика", где будут заниматься  физической  подготовкой к предстоящему сезону. Активный отдых и тренировки ребята проведут на свежем воздухе.

Просмотров: 282 | Добавил: Администратор | Дата: 18.07.2011 | Комментарии (0)

В  понедельник 11 июля начинаются активные тренировки, чтобы как можно лучше подготовиться к предстоящему сезону. Тренировочный процесс будет начат в ледовом дворце и продолжится на спортивно-тренировочной базе, куда вскоре поедут команды 2000-2002 гг.
Во время  летних каникул игроки  отрабатывали спец.упражнения, занимались физ.упражнениями.

Просмотров: 207 | Добавил: Администратор | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

28 апреля 2011г. в спортивно-зрелищном комплексе г.Солигорска состоялось официальное закрытие хоккейного сезона команд 1998-2002 г.р. В торжественной церемонии приняли участие директор Хоккейного Клуба "Шахтер" Леонид Фатиков,а также игроки клуба Игорь Шведов, Вадим Сушко, Виктор Андрущенко, Валерий Пронин.
Среди  участников-команд особенно были отмечены игроки "Шахтер-2000" под руководством тренера Вербицкого А.В., как занявшие первое место группы В сезона 2010-11г.
Юные хоккеисты были награждены грамотами, кубками и медалями.